8 ноября 2015, 10:08 - Последнее обновление: 8 ноября 2015, 14:26

Греки России «болели» за ПАОК

• Греки России «болели» за ПАОК

5 ноября 2015 года на Краснодарском стадионе «Кубань» встретились в матче Лиги Европы команды: «Краснодар» (команда столицы Кубани) и «ПАОК» из города Салоники. Северный сектор стадиона представлял из себя миниатюру Греции: национальные флаги, кепки, шарфы, транспаранты с эмблемой греческой команды и, конечно, скандируемые лозунги: «ПАОК, ПАОК, ПАОК» под удары даула (музыкального инструмента похожего на барабан).

Эйфория единства захлёстывала собравшихся на стадионе греков. Перед началом матча трибуны посетил президент АГООР Иван Игнатьевич Саввиди. Состоялась тёплая встреча с болельщиками, прибывшими из многих уголков России: Краснодарского и Ставропольского краёв, Ростова-на-Дону, Москвы, Санкт-Петербурга и др. Наиболее ярко проявлялись во время матча эмоции понтийцев, прибывших из северной столицы Греции – города Салоники.

К сожалению, форвардам понтийской команды не удалось реализовать в первом тайме несколько голевых моментов, а команда Краснодара сумела забить два гола. На последних минутах второго тайма «ПАОК» все-таки «распечатал» ворота соперника. В итоге матч закончился со счётом 2:1 в пользу команды «Краснодар». Хочется верить, что дальнейшие матчи понтийской команды «ПАОК» будут более успешными, ведь об этом мечтают все выходцы из Понта.